AUNIS JUDO 17 / AUNIS KENDO 17

Pour  la saison  2018-2019  le club va adapter son enseignement aux nouveaux besoins de nos adherents

Concernant le Judo , le club est et restera un club formateur permettant à tous ,enfants comme adultes, de debuter le judo dans les meilleures conditions possibles . Certains de nos judokas ayant attrapés le virus de la competition , nous allons en plus proposer des cours specifiques leurs permettant de realiser leurs objectifs

Pour cela nous utiliserons toutes les compétences de nos professeurs mais aussi leurs approches différentes du Judo pour mettre en place des cours adaptés à chacun .

Tous nos professeurs étant bien sur en capacité de former  aussi bien des judokas débutants que des compétiteurs 

Pour que chacun puisse choisir au mieux ses cours , vous pouvez retrouver dans le document de pré-inscription les nouveaux plannings avec les noms des professeurs référents pour chaque cours .



 

LES PROFESSEURS ET ASSISTANTS

Thierry COLIN  CN 6° Dan  BE 2

 Directeur technique du club , Thierry est aussi titulaire d'un Doctorat de Sociologie sur le Judo appliqué aux enfants

Philippe LOPEZ CN 6° Dan BE 1

CN 2° Dan de Karaté . Philippe est un specialiste du Jujitsu . Il va former avec Thierry le socle technique de réfèrence du club .

        Murielle BONNET 

CN 2° Dan CFEB , va apporter une touche  féminine de plus à l'équipe . Avec sa bonne humeur naturelle, elle saura motiver nos jeunes judokas.

Olivier COCHARD CN 3° Dan de Kendo , Brevet fédéral de Kendo et commissaire sportif national.Nouvelle discipline pour le PJC , Olivier va pouvoir faire des émules chez nos jeunes.

Sarguis NAVASARDYAN  CN 2° Dan CQP, ayant commencé le judo en Russie , il  devient Champion de France cadet en 2011 . Souhaitant faire partager au plus jeunes sa passion du Judo , il sera du haut de ses vingt  deux ans un bon exemple pour nos judokas

Marc LAILLER CN 1° Dan CFEB

Pratiquant aussi bien le judo que le Jujitsu ou le Taïso ,

Marc forme avec Murielle une equipe de choc pour nos jeunes debutants

Romain AVRIL CN 1°Dan Capable de courir le marathon de la Rochelle en à peine plus de trois heure ,  Romain assiste Thierry sur les cours Benjamins /Minimes

 Laura MARTIALCN 2° Dan,  en formation CFEB et toujours competitrice , laura aura à coeur de transmettre le virus à nos jeunes , garçons ou filles



Nicolas CHOPIN CN 2°Dan assistant suppleant va renforcer l''equipe sur les cours judo jeunes

BLANDINE BOUCHE

CN 1° DAN